Главная » Статьи » Компания из Казахстана отреставрирует павильон ВДНХ
Автор: Андрей


Компания из Казахстана отреставрирует павильон ВДНХ

Компания из Казахстана отреставрирует павильон ВДНХГосударственная компания из Казахстана «КазМунайГаз» начнет реставрацию павильона «Казахстан», который расположен на территории Выставки достижений народного хозяйства, вернув изначальный облик зданию, следует из пресс-релиза «ВДНХ». 

Купол изящной формы из цветных видов стекла, украшенный сложным орнаментом фасад и колонны, обрамляющие внутренний дворик здания. Восточный колорит в центре выставки – так описывается итог реконструкции. 

Уже в октябре 2014 «КазМунайГаз» планирует приступить к реставрационным и строительным работам, отмечается в пресс-релизе. Уточняется, что после окончания работ в павильоне «Казахстан» появится аутентичное пространство со всем необходимым для проведения здесь и деловых встреч, и конгрессов, и национальных мероприятий. Также здесь будет возможность презентовать особенности казахской национальной кухни. 

В пресс-релизе напоминается: на сегодняшний день на ВДНХ работают три ТВЦ (торгово-выставочных центра), посвященных странам бывшего СССР. В павильоне «Биология» №4 сейчас находится ТВЦ Киргизии, в павильоне «Беларусь» располагаются достижения Республики Беларусь. Павильон №68 «Угольная промышленность» — ТВЦ Армении.

Национальная компания «КазМунайГаз» — крупный казахстанский оператор по разведке и добыче, переработке и транспортировке углеводородов. Все акции компании принадлежат Фонду национального благосостояния «Самрук-Казына».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?