Главная » Статьи » Компания Vesper заявила о намерении значительно увеличь инвестиции в реновацию одного из исторических зданий в центре Москвы
Автор: Андрей


Компания Vesper заявила о намерении значительно увеличь инвестиции в реновацию одного из исторических зданий в центре Москвы

Компания Vesper заявила о намерении значительно увеличь инвестиции в реновацию одного из исторических зданий в центре МосквыПо заявлению Генерального директора компании Vesper Бориса Азаренко, его компания намерена увеличить инвестиции на реновацию имеющего историческую ценность здания «Шереметьевского подворья», расположенного вблизи Кремля на Никольской улице. Ожидаемая сумма инвестиций составит 40-45 миллионов долларов.

Заявленная сегодня сумма гораздо выше суммы, озвученной в июле — 25 миллионов долларов. По словам господина Азаренко, стоимость реновации значительно возросла после того, как в ходе проводимых внутри здания работ были обнаружены ценные исторические детали, требующие реставрации. Названная сумма также покроет необходимые на ремонт и отделку апартаментов затраты, что исключит необходимость их собственников длительное время заниматься их ремонтом.

Глава компании также отметил, что просчитанная экспертами сумма приобретения здания в 50 – 60 миллионов очень близка к реальной сумме. Однако согласно условиям соглашения между участниками сделки, точная сумма до начала следующего года не может быть раскрыта. В порядке срока окупаемости объекта господин Азаренко назвал период в пять с половиной – максимум шесть лет. Вероятно, в процессе выполнения ремонтно-восстановительных работ будет использоваться виброрейка для укладки бетона и иные профессиональные и современные устройства.

Общаясь с журналистами, Азаренко рассказал, что архитектор Александр Мейсер неоднократно перестраивал свое творение 1900 года. В советские времена здание надстраивалось, была изменена его внутренняя планировка. А с конца 20 столетия никаких работ по капитальному ремонту указанного памятника архитектуры произведено не было. После завершения реновации в доме из пяти этажей будет открыт апартаментный комплекс премиум – класса. Первый этаж планируется отдать под объекты торговли, в здании также будет своя подземная парковка.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?