Главная » Статьи » Минкомсвязи России разработало вариант сохранения Шуховской башни
Автор: Андрей


Минкомсвязи России разработало вариант сохранения Шуховской башни

Минкомсвязи России разработало вариант сохранения Шуховской башниМинкомсвязи РФ разработало проект закона относительно перемещения Шуховской башни на новую территорию и осуществления ремонтно-восстановительной деятельности в «реставрационном режиме». Текст данного проекта опубликовали на едином ресурсе по раскрытию информации по вопросам подготовки правовых актов.

Ремонтно-восстановительная деятельность по факту перемещения башни будет состоять из демонтажа и последующего восстановления объекта на новой территории в пропорциях и объемах, идентичных построенному в 1922 году сооружению.

Столичному правительству и Министерству культуры России предложено в срок до 1 мая текущего года определиться с местом, где будет в дальнейшем располагаться башня и подготовить финансирование работ. Работы по демонтажу башни возлагаются на ФГУП «Радиовещательная и телевизионная сеть России». Министерству финансов предстоит на основании документа предоставить 97,2 млн. рублей для того, чтобы данной компании возместить часть расходов.

Предложение Министерства коммуникаций и связи прошло согласование с Федеральным агентством по массовым коммуникациям и печати, Минфином, Минэкономразвития, Минкультуры и столичным правительством.

До этого заместитель руководителя Минкомсвязи Алексей Волин говорил, что в качестве культурного и исторического наследия Шуховская башня будет утеряна, если своевременно не осуществить с целью сохранения конструкций ее демонтаж. В свою очередь в Минкультуры сказали, что демонтаж данного объекта считают недопустимым.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?