Главная » Статьи » Московские областные власти считают подготовку зданий к холодам, проводимую компанией «Славянка», неудовлетворительной
Автор: Андрей


Московские областные власти считают подготовку зданий к холодам, проводимую компанией «Славянка», неудовлетворительной

Московские областные власти считают подготовку зданий к холодам, проводимую компанией «Славянка», неудовлетворительнойПо словам заместителя главы правительства Мособласти Д. Пестова, компания «Славянка» проводит «крайне неудовлетворительную» подготовку жилых зданий и других объектов, расположенных на территории региона к началу отопительного сезона, поэтому областные власти намерены направить соответствующие письма в адрес гендиректора компании и министра обороны России С. Шойгу. Компания «Славянка» специализируется на обслуживании военных объектов.

Широкую известность она получила благодаря многочисленным публикациям в СМИ о громком коррупционном скандале в оборонном ведомстве. В публикациях изданий «Славянка» фигурирует в качестве бизнес структуры, через которую у министерства были похищены миллионы рублей. Ранее компанию признали одной из самых плохих организаций в сфере ЖКХ согласно составленному рейтингу работающих в Подмосковье управляющих компаний.

Согласно оценке правительства Мособласти, степень подготовки компанией жилых зданий и прочих объектов к осенне-зимнему периоду крайне неудовлетворительна. «Славянка» к холодам не готова и не готовится, такая ситуация может завершиться чрезвычайной ситуацией. Наибольшие опасения вызывает уровень подготовки в Подольском и Солнечногорском филиалах. По словам представителя компании, имеется проблема с напорной канализацией в военном городке поселка Инженерный — 1 в Красногорском районе и в Софрино.

Непосредственно перед наступлением осенне-зимнего периода многие владельцы стараются выполнить утепление здания. Такой подход позволяет не только сохранить средства за счёт экономии на энергоресурсов, но и продлить срок эксплуатации зданий, ведь теплоизоляция с применением современного утеплителя исключает промерзания стен, что крайне важно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?