Главная » Статьи » Московские власти планируют отреставрировать одно из зданий «Жилого поселка «Преображенское»
Автор: Андрей


Московские власти планируют отреставрировать одно из зданий «Жилого поселка «Преображенское»

Московские власти планируют отреставрировать одно из зданий «Жилого поселка «Преображенское»В пресс-релизе Москомэкспертизы сообщается о намерении столичных властей провести реставрационные работы в здании по адресу Преображенский вал, дом 4, корпус 4 расположенного в восточной части столицы. Здание построено в 1922 году является региональным объектом культурного наследия и входит в состав ансамбля «Жилой поселок «Преображенское».

По результатам проведенной экспертизы сумма необходимая на проведение реставрационных работ была сокращена на 19% что составляет 19 миллионов рублей. Деньги будут сэкономлены за счет уменьшения и уточнения необходимого объема реставрационных работ. Таки образом, по итогам проведенной экспертизы, стоимость ремонта и реставрации здания составит около 124 миллионов рублей. Ну а жителям данного дома можно порекомендовать купить кухню для хрущевки, выбрав подходящую модель по дизайну.

В пресс-релизе Москомэкспертизы говориться о том, что в ходе проводимой экспертизы были выявлены недостатки в конструкции крыши, аварийное состояние перекрытий и лестниц, в связи с чем они были признаны ограничено работоспособными. Полной замене подлежат внутренние коммуникации, и инженерные системы, так как не соответствуют современным стандартам качества. В настоящее время здание не эксплуатируется.

Глава ведомства Игорь Солонников рассказал что проект реставрации здания включает в себя проведение работ по укреплению наружных стен строения, кроме того запланированы ремонтные работы для входных групп в подъезды. Проект предусматривает возвращение к первозданному виду дверных и оконных проемов, карнизов и фасадных стен.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?