Главная » Статьи » На капитальный ремонт Московских детдомов в 2013 году будет направлено около 800 млн рублей
Автор: Андрей


На капитальный ремонт Московских детдомов в 2013 году будет направлено около 800 млн рублей

На капитальный ремонт Московских детдомов в 2013 году будет направлено около 800 млн рублейВрио мэра Москвы Сергея Собянина рассказал, что порядка восьмисот миллионов рублей будут направлены на капитальный ремонт всех детдомов Москвы в 2013 году.

Сам С. Собянин недавно лично проверил ход строительства блока социально-реабилитационного центра «Алтуфьево», который расположился на северо-востоке столицы и предназначен для несовершеннолетних. Он посетил также новейший спортивный и актовый зал, а также столовую. Также врио мэра пообщался с воспитателями данного центра, которые подарили Собянину картину, нарисованную воспитанниками центра. Сам же врио мэра не пришел с пустыми руками, а подарил детдому пианино.

Снова-таки Собянин подчеркнул, что восемьсот миллионов рублей – это шикарная возможность провести капремонт всех столичных детских домов и оснастить их новейшим оборудованием. А при выполнении ремонтно-строительных работ можно будет использовать такие современные материалы, как профнастил, к примеру. Также отметил, что помимо масштабных реконструкций, проводится строительство подобных учреждений. Сам врио мэра отметил, что правительство заботится о комфорте детей, а поэтому делает все, чтобы улучшить состояния московских детских домов.

Собянин сообщил, что столичные власти активно проводят профилактику сиротства, в частности содействуют развитию социальных структур, которые следят за тем, чтобы дети не оставались без родителей. Заметим, что для этого сейчас проводится ряд мероприятий, которые связанны напрямую с реабилитацией семей, детей и семейных отношений. Реабилитологи направлены показать детям способы сохранения семьи. Но как бы то ни было, а в России все еще есть семьи, которых лишают прав и ребенок соответственно лишается без семьи. На этот счет работники детских домов говорят, что для таких детей очень важно найти новую семью, чтобы ребенок смог развиваться и получать тепло близких.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?