Главная » Статьи » На крышах Нового Арбата скоро зацветут сады
Автор: Андрей


На крышах Нового Арбата скоро зацветут сады

На крышах Нового Арбата скоро зацветут садыВесной будущего года озеленение города коснется не только улиц, парков и скверов, но и перейдет в новое измерение. Зелень должна появиться на крышах некоторых домов. Необычный проект озеленения города власти столицы планируют начать с Нового Арбата.

Об экологическом новшестве поведал журналистам на минувшей неделе руководитель департамента природопользования и защиты окружающей среды Антон Кульбачевский. Необычное предложение поступило от муниципальных депутатов Арбатского района. В списке претендентов на озеленение у чиновников значились 20 домов. Преимущественно это крыши административных зданий.

В рамках экспериментального проекта по озеленению города значится так же экографити на стенах домов, очень модное направление в экодизайне нашего времени. Другими словами — это рисунки из настоящего мха. Попытки расписать строения «живыми красками» уже предпринимались в сентябре этого года, однако результат организаторов не устроил из-за недостаточного соблюдения технологии. В будущем году мох начнут высаживать в июле. В результате выполненных работ появятся замечательные места для выездной регистрации брака, молодожёны будут приятно удивлены.

Что же касается «поднебесных садов», то этот проект решено было начать с двух крыш домов Нового Арбата. Выбор бал на здания номер 11 и 15. В разговоре с журналистами Антон Кульбачевский подчеркнул, что деньги на реализацию этих необычных экологических экспериментов выделяются не из городского бюджета, а рассчитываются за счет спонсорских средств.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?