Главная » Статьи » Новое изобретение для отопления зданий – тепловой насос
Автор: Андрей


Новое изобретение для отопления зданий – тепловой насос

Новое изобретение для отопления зданий – тепловой насосХорошее отопление в доме очень важно. Если в доме будет холодно, то ни о каком уюте и комфорте не стоит говорить. Именно поэтому разрабатываются все новые способы отопления в домах. Солнце – мощнейший источник энергии, который нагревает воду, воздух, землю. Ученые изобрели тепловые насосы, которые способны извлекать накопленную солнечную энергию. Тепловой насос очень эффективен – затратив в приводе насоса 1кВт электрической энергии, можно получить 3-6кВт тепловой энергии. Срок службы насоса до капремонта – 15-20 лет.

Тепловые насосы – это компактные, экологически чистые соле-водяные установки, которые позволяют извлекать тепло для горячего водоснабжения и отопления благодаря использованию тепла артезианских вод, грунтовых вод, морей, озер, земных недр, грунта.

В США тепловыми насосами оборудованы 30% административных и промышленных зданий, жилых домов. Получить энергию благодаря тепловым насосам можно несколькими способами.

Земные недра

Земные недра – бесплатный теплоисточник, поддерживающий круглый год одинаковую температуру. Использование тепла недр Земли – надежная, безопасная и экологически чистая технология.

Установка может производиться на участке, малом по площади. Ширина скважины составляет 10-15см, глубина -60-200м. После бурения восстановительные работы незначительны, скважина оказывает минимальное влияние. Установка никак не отражается на грунтовых водах, поскольку они в процессе не задействованы.

Эффективность насоса велика, на отопление получается 4-6кВт. Уровень финансовых вложений в такую установку велик, зато взамен можно получить систему, безопасную при эксплуатации, с длительным сроком работы и высоким коэффициентом выдачи тепла.

Тепло грунта

Грунтовый источник – это близкое тепло. В течение лета в поверхностном слое земли собирается тепло, данной энергией можно пользоваться для отопления домов. Тепло из почвы доставляется пластиковым шлангом, который укладывают на глубине 1 м по периметру участка. Желательно, чтобы почва была влажная. Чтобы на отопление получить 10кВт, нужно будет уложить 350-450 метров трубопровода. Примерно это занимает участок 20 квадратных метров.

Водные источники

Использование тепла воды для отопления – идеальный вариант. Шланг для передачи тепла укладывают в донном грунте или на дне. Температура в донном грунте немного выше, чем воды. Важно, чтобы шланг был снабжен отягощающим грузом для того, чтобы предотвратить всплытие на поверхность. На погонный метр трубопровода для этого укладывается примерно 5кг груза. Второй вариант – укладка шланга на дне водоема в грунт. С целью получения 10кВт на отопление, необходимо по дну уложить 300 метров погонных трубопровода.

Тепловые насосы – это новая технология в отоплении домов. Это экологически чистый способ получать тепловую энергию, не нанося вреда природе. С каждым годом все большее количество стран начинает активно пользоваться этой разработкой, и все благодаря ее эффективности и безопасности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?