Главная » Статьи » Планируется реставрация усадьбы Вяземских-Долгоруковых в Москве
Автор: Андрей


Планируется реставрация усадьбы Вяземских-Долгоруковых в Москве

Планируется реставрация усадьбы Вяземских-Долгоруковых в МосквеКак, известно, усадьба принадлежит столичному музею изобразительных искусств имени Пушкина, который и занимается поиском подрядчика для реставрации здания.

В отреставрированной усадьбе музей планирует разместить картинную галерею произведениями старых мастеров. Возможно понадобится и печать каталога предметов искусства, размещённых в галерее. Согласно заявке, которая была размещена на портале государственных закупок, цена контракта на реставрацию – почти 3,2 миллиарда рублей.

К потенциальному исполнителю государственного контракта выдвигаются серьезные требования. Подрядчик должен будет восстановить все элементы декора помещений и отреставрировать фасады с учетом приспособления здания для целей музейной эксплуатации. Также подрядчик должен позаботиться о пожарной безопасности усадьбы, а также обеспечить все условия для доступа в музей людей с ограниченными возможностями.

Все работы по объекту должны быть выполнены за 47 месяцев. Срок принятия конкурсных заявок на участие в тендере – до 25 июня. Исполнитель контракта будет выбран уже 27 июня.

Усадьба Вяземских-Долгоруковых, как известно, является памятником культуры регионального уровня. Расположен объект в центре Москвы, по адресу: Малый Знаменский переулок, 3/5. Объект занимает собой земельный участок площадью 1,2 гектара, а площадь самой усадьбы, состоящей из двух построек, составляет свыше 26 тысяч квадратных метров.

Исходя из материалов к данному тендеру, современное состояние здания ограничивает возможность его использования, а центральная часть объема, и вовсе находится в аварийном состоянии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?