Главная » Статьи » После реставрации в доме-коммуне МИСиСа студентов станет меньше в 2,5 раза
Автор: Андрей


После реставрации в доме-коммуне МИСиСа студентов станет меньше в 2,5 раза

После реставрации в доме-коммуне МИСиСа студентов станет меньше в 2,5 разаСтоличный дом-коммуна текстильного института, который в настоящее время имеет отношение к такому технологическому университету, как МИСиС, был отреставрирован. После проведения регенерации с приспособлением он сможет разместить до 800 человек, тогда как в 1930 году данный показатель составлял 2000, поведал Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ.

«На основании нормативов современности, данное строение может вместить до 800 человек, и корректировка данного показателя нам не под силу», — рассказал он.

Всеволод Кулиш, глава авторского коллектива, который производит приспособление и реставрацию памятника, пояснил: «необходимо осознавать, что данные сооружения возводились, основываясь не на реалии времени, а исходя именно из мечты. Теперь изменены противопожарные, жилищные, санитарные нормативы, которые в настоящее время отличаются радикально. На этом основании, между требованиями функционала современности данных памятников и полноценной их реставрацией, невозможно обойтись без столкновений».После обновления здания возможно понадобится выполнить химчистку мягкой мебели.

Со слов Кулиша, в 30-е годы минувшего столетия в спальных кабинках по 5,76 кв. метров (2,4 м * 2,4 м) успешно располагались две 80-сантиметровые кровати, пара тумбочек и дверь раздвижного типа. На данный момент в отсеке спального корпуса пара комнат 10,5 кв. метров на человека, а для двоих 17,5 кв. метра. Комнаты наделяются общей уборной и санитарным узлом с кабинкой для душа. На четыре отсека предусматривается кухня электроплиткой, СВЧ-печью, холодильником и телевизором.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?