Главная » Статьи » Стартует проект по ремонту спортивных залов в сельских школах
Автор: Андрей


Стартует проект по ремонту спортивных залов в сельских школах

Стартует проект по ремонту спортивных залов в сельских школахЗа 3 года «Единая Россия» планирует оснастить всем необходимым и отремонтировать спортивные залы в 2,5 тысячи школ в селах в 30 субъектах России, сообщает пресс-служба, ссылаясь на Ольгу Баталину, заместителя секретаря Генерального совета ЕР, зампреда Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Ранее президент России Владимир Владимирович Путин заявил о том, что он подписал указ о начале реализации проекта по возрождению ГТО. Глава страны акцентировал внимание на том, что спорт обязан развиваться и становиться доступнее для людей любого возраста и физического здоровья. Вблизи таких зданий зачастую устанавливают септик.

В релизе говорится о том, что «Единая Россия» начинает проект, суть которого заключается в ремонте спортзалов в сельских школах. За время его проведения спортивным инвентарем будут оснащены около 2,5 тысячи образовательных учреждения в 30 регионах России. Данный проект позволит массово заниматься в селах и небольших городах спортом, там, где сейчас наблюдается дефицит спортсооружений.

По словам зампреда, для этого из федерального бюджета на 2014 год будет выделено 1,8 миллиарда рублей по инициативе партии «Единая Россия». Она добавила, что во время реализации проекта будет проходить работа, которая направлена на повышение заинтересованности детей к физической культуре. По плану в сельских школах будут развивать факультативы и спортивные клубы. Все выделенные средства направятся на возведение учреждения спортивного характера на территории сельских школ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?