Главная » Статьи » Столичный кинотеатр на Покровке — «35 мм», возможно, реконструируют
Автор: Андрей


Столичный кинотеатр на Покровке — «35 мм», возможно, реконструируют

Столичный кинотеатр  на Покровке - «35 мм», возможно, реконструируютКинолюбители столицы, возможно, временно лишатся кинотеатра «35 мм», расположенного в Центральном доме предпринимателя. Одну из наиболее культовых площадок кино намерены реконструировать городские власти, а это может проведению  кинофестивалей, которые должны были состояться в ближайшее время, сообщает издание «РБК daily».

В информации отмечается, что московские чиновники дают обещание на период реконструкции кинотеатр не закрывать, но представители кинобизнеса высказывают по этому поводу обеспокоенность. Так гендиректор арт-объединения «Cool Connections» Н. Котова опасается, что не состоится кинофестиваль международного уровня «2in1». В статье приведено ее высказывание относительно того, что по причине реконструкции для кинопоказа остается один малый зал, поэтому о проведении массовых мероприятий придется на время забыть. Для серьезных кинофорумов, считает Котова, достаточное количество зрителей позволял вместить только большой зал с фойе.    

Как пишет газета, зданием ЦДП владеет ГБУ «Малый бизнес Москвы», подчиняющийся департаменту науки, промполитики и предпринимательства, где подтвердили подготовку к реконструкции. Возглавляющий департамент А. Комиссаров рассказал газете, что проведение реконструкции должно пройти согласно плану. Возможно в вестибюле установят современные вешалки для одежды напольные, которые весьма удобны.

Как сказал чиновник, власти намерены привести ЦДП в надлежащий вид, а также произвести перепланировку. «35 мм» закрывать на реконструкцию не будут. Если потребуется это сделать, то всего на несколько дней. ЦДП на Покровке, в котором находится кинотеатр «35 мм», известен разносторонними событиями культурной жизни столицы, начиная с радикального «2in1» вплоть до фестиваля танго.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?