Главная » Статьи » Суд должен вернуться к иску Росимущества о сносе жилкомплекса БДТ в Санкт-Петербурге
Автор: Андрей


Суд должен вернуться к иску Росимущества о сносе жилкомплекса БДТ в Санкт-Петербурге

Суд должен вернуться к иску Росимущества о сносе жилкомплекса БДТ в Санкт-ПетербургеПо данным Высшего арбитражного суда России, недавно Арбитраж Петербурга и Ленинградской области решил отложить рассмотрение иска Росимущества на 1 апреля. Напомним, что это иск Российского имущества о том, чтобы признать жилой комплекс «Дом БДТ» в Красносельском районе самовольной постройкой и разрешить ее дальнейший снос. 

 

Судовое разбирательство перенесли, но без уточнения причин. В данном деле ответчиками выступают Большой драмтеатр имени Г.А. Товстоногова (БДТ) и компания-застройщик «Навис». По данным арбитража, в апреле 2010 года ответчики заключили договор о том, что будут проводить совместную деятельность, которая предусматривает возведение жилого комплекса на пересечении ул. Доблести и Ленинского проспекта. В свою очередь на сайте строительной компании «Навис» указано, что в 2011 году БДТ получил разрешение Госстройнадзора на проведение каких-либо работ.

 

Заметим, что «Дом БДТ» – это три высотных кирпичных здания на 20 или же 24 этажа. Важно, что общее количество квартир в этих домах – более 670. На сегодня комплекс уже полностью достроен, ведется активная продажа квартир.

 

Представитель Росимущества сообщает, что судовое разбирательство начали из-за того, что сделку заключили с грубейшими нарушениями законодательства. Таким образом, заключение контракта не согласовали с Росимуществом, а вся проблема в том, что земля под строительство жилкомплекса БДТ является федеральной собственностью и закреплена за театром на правах неограниченного времени пользования.

 

Заметим, что немного раньше глава строительной компании «Навис» А. Львович говорил, что по проекту «Дом БДТ» было получено все градостроительные согласования и разрешения на проведение строительных работ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?