Главная » Статьи » Цена реорганизации консерватории имени самого Петра Ильича Чайковского уменьшилась на 1,3 млрд рублей
Автор: Андрей


Цена реорганизации консерватории имени самого Петра Ильича Чайковского уменьшилась на 1,3 млрд рублей

Цена реорганизации консерватории имени самого Петра Ильича Чайковского уменьшилась на 1,3 млрд рублейКак уже сообщалось ранее, окончание работ и открытие консерватории им. П.И. Чайковского планировалось на июнь этого года, а полная реставрация зданий должна завершиться к 2016 году, что на 2 года ранее, заявленного строителями срока.

По данным сайта столичного строительного комплекса, председателем которого является Игорь Солонников, власти Москвы заявили, что указанная стоимость переустройства первоклассного музыкального учреждения им. П.И. Чайковского, значительно уменьшилась – на 1 миллиард и 300 миллионов рублей.

На портале Москомэкспертизы сам чиновник выделяет такие объекты федерального значения, из которых особенно подчеркивает значимость таких: Московской государственной консерватории имени Чайковского (бюджет на реконструкцию данного объекта был снижен на 1,3 млрд рублей), а также переустройство НИИ урологии Министерства здравсоцразвития РФ, где было сэкономлено еще около полумиллиарда рублей. 

По данным, полученным в марте этого года от проректора МК по административно-хозяйственной работе, Сергея Розанова видно, что масштабные реставрационные и строительные работы зданий работы планируют окончить в 2016 году. Таким образом, это на 2 года ранее, чем  планировалось целевой программой Российской Федерации под названием «Культура России (2012–2018 годы)». Также проректор утверждает, что поставленные работы сроком на 2012–2018-е года, будут стоить около четырнадцати миллиардов рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?