Главная » Статьи » Тысяча подмосковных домов войдет в 2015 году в программу капремонта
Автор: Андрей


Тысяча подмосковных домов войдет в 2015 году в программу капремонта

Тысяча подмосковных домов войдет в 2015 году в программу капремонтаСогласно заявлению губернатора Московской области А. Воробьева, в Подмосковном регионе примерно тысячу домов включат в 2015 году в программу капитального ремонта.

Во время заседания Высшего совета Мособласти чиновник сообщил, что с мая месяца региональные власти начинают реализацию программы по проведению капитального ремонта. В этом году планируется охватить 300 многоквартирных зданий, а в 2015 году – тысячу. К выполнению таких работ могут привлекаться и компании, которые делают ремонт в новостройке под ключ, специалисты которых имеют достаточный опыт и необходимые навыки.

Воробьев отметил, что ремонтом будут заниматься опытные подрядные организации, которые специализируются на определенном виде деятельности. Подобная практика разделения строительных работ уже успешно воплощается в других российских регионах, к примеру, в Татарстане – в этой республике проведение капитального ремонта производится на высочайшем уровне.

Губернатор рассказал, что жители подмосковных населенных пунктов, среди которых Рошаль и Ногинск, жалуются: даже после завершения дорогостоящих ремонтов сохраняются недостатки инфраструктуры. По его мнению, подобные ситуации не должны больше повторяться.

Глава министерства стройкомплекса Подмосковного региона М. Оглоблина в феврале этого года говорила, что московские областные власти включили в программу по проведению капремонта около 48700 многоквартирных домов, площадь которых превышает 100 миллионов «квадратов».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?