Главная » Статьи » Упавшая год назад крыша ледового стадиона в Брянске восстановлена
Автор: Андрей


Упавшая год назад крыша ледового стадиона в Брянске восстановлена

Упавшая год назад крыша ледового стадиона в Брянске восстановленаГод назад, в феврале 2013, крыша брянского ледового дворца под тяжестью скопившегося мокрого снега была полностью восстановлена.  

Неполное обрушение кровли ледового стадиона под названием «Десна» в Брянске произошло 4 февраля прошлого года. Легкая тентовая крыша и конструкции не смогли выдержать тяжести полного воды снега, они рухнули, примерно, на площади около 200 метров. Во время обрушения на ледовой площадке тренировались шести- и семилетние дети, но ни один из них не пострадал. 

Позже экспертиза доказала, что объект монтировали с множеством нарушений. Восстановить стадион изначально собирались той же зимой. Но на самом деле ремонт катка затянулся практически на год, естественно, все это время дворец не работал. Пока стоимость восстановления не указывается. 

Согласному проекту по ремонту и восстановлению все работы на ледовом дворце завершены. Были установлены опорные колонны из прочного материалы, смонтированы фермы перекрытия. Строители возвели стены и кровлю из профлиста, смонтировали новое освещение, установили бортики коробки для хоккея, обустроили переход между хоккейной площадкой и административным корпусом, перекрыли крыжа гаражного отсека для парковки машины, которая необходима для заливки льда. 

Сейчас на стадионе создана холодильная установка. Арена размечена для обучения и игр в хоккей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?