Главная » Статьи » Во дворе московской гостиницы «Шевалье» могут реконструировать здание
Автор: Андрей


Во дворе московской гостиницы «Шевалье» могут реконструировать здание

Во дворе московской гостиницы «Шевалье» могут реконструировать зданиеНедавно появилось известие о том, что эксперты из комиссии по градостроительным вопросам Москвы решили не заниматься сносом здания, которое находится во дворе известной московской гостиницы «Шевалье» в Камергерском переулке. Так, группа экспертов предложили снести два здания, расположенных в Георгиевском переулке. Эту новость накануне сообщил Алексей Емельянов, занимающий должность главы рабочей группы экспертов столицы.

Так, чиновник предложил снести здания в Камергерском переулке, а именно строение 3 и дом 2. Кроме того, он предложил снести два здания в Георгиевском переулке, а точнее строение 2 и 3, а также дом 1. 

Снос зданий связан в первую очередь с реконструкцией гостиницы «Шевалье». Генеральный директор компании ЗАО «Ингеоцентр», которая занимается этим проектом, Федор Воробьев сообщил, что они планируют заняться строительством многофункционального комплекса с апартаментами. 

Несмотря на то, что ранее здание в Камергерском переулке планировалось снести, сейчас идет речь об его реставрации. Дело в том, что Андрей Баталов, один из экспертов рабочей группы, отметил, что здание можно реконструировать, несмотря на его неудовлетворительный вид. Кроме того, архитектор экспертной группы, Борис Пастернак, также выступает за реставрацию здания. Он предлагает разобрать здание и полностью его отреставрировать. 

Напомним, что здание гостиничного комплекса «Шавелье» было построено еще в середине XIX века. Строительством гостиницы занимался известный на то время купец Ипполит Шавелье. Так, раньше в Камергерском переулке была размещена гостиница с рестораном. В 2012 году власти Москвы включили в свою программу реализацию проекта, связанную с реставрацией достопримечательных мест столицы, в том числе и известной гостиницы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?