Главная » Travel » Как сделать полет более комфортным в День Благодарения?
Автор: Андрей


Как сделать полет более комфортным в День Благодарения?

Планируете перелет на День благодарения? Если так, то вы окажетесь в хорошей компании. Почти 25 миллионов пассажиров, как ожидается, воспользуются услугами американских авиалиний на национальных и международных направлениях в период с 21 ноября по 2 декабря.

Учитывая количество желающих, логично предположить, что в аэропорту вы столкнетесь с очередями и толкучкой. Поэтому мы хотим дать вам несколько полезных советов, которые помогут вам сделать ваше путешествие в праздник менее напряженным, особенно тем, кто летают нечасто. И даже опытные туристы могут извлечь из них пользу.

1) Приезжайте пораньше.

Никто не хочет тратить лишнее время в терминале аэропорта, ожидая рейса. Однако сейчас неподходящее время, чтобы приезжать прямо перед временем вылета. Аэропорты зачастую не справляются с наговаривать отдыхающих, что приводит к очередями на въезде в аэропорт, к стойкам регистрации и на линиях личного досмотра. Прибытие в аэропорт на 45 минут раньше, чем обычно может сильно помочь, особенно если вы окажетесь в очереди к линиям досмотра пассажиров, заполненной нерасторопными многочисленными семействами, которые летают раз в год на каникулах, а потому просто не знающих правил аэропорта. И, если вы знаете, что очереди в праздничные дни стандартны для вашего аэропорта, то рекомендуем вам приезжать в аэропорт за полтора часа до вылета. Помните, если вы пропустите свой рейс, то в это время года будет сложно найти свободные места на других рейсах.

2) Грамотно разложите багаж.

При сборе багажа необходимо иметь в виду, что ноутбуки и стол для ноутбука некоторые пищевые продукты и жидкости направляются на болеё тщательную проверку, а потому лучше сразу сложить всё это в отдельный пакет, отдельно от остального багажа, чтобы на месте не копаться в чемоданах в поисках всего этого. Так вы сэкономите и свое время и время всех тех, кто стоит за вами.

3) Отберите то, что вам будет необходимо в полете.

Во время полета почти весь ваш багаж будет в багажном отделении, а потому настоятельно рекомендуем вам заранее отобрать то, что будет необходимо вам в полете и наиболее ценные вещи, если вдруг ваш багаж потеряется: документы деньги, наиболее ценные или хрупкие вещи, зарядные устройства для ноутбука и смартфона, лекарства.

4) Не убирайте далеко ноутбук и смартфон.

Во-первых они помогут вам скоротать время ожидания, а во-вторых помогут вам, если ваш рейс будет задержан. На сайте вашего авиаперевозчика можно будет оперативно посмотреть варианты маршрута и поменять билет. Кроме того, вы сможете заблаговременно посмотреть погоду в пункте прибытия, заказать такси.

5) Следите за изменением погоды.

Зачастую сильный туман, ураганный ветер, обледенения становятся помехой для авиаперелетов, поэтому рекомендуем вам отслеживать изменения погодных условий, чтобы грамотно спланировать маршрут и не оказаться в толпе ожидающих отмененные рейсы. Иногда выгоднее доехать до соседнего города и вылететь уже оттуда.

6) Будьте терпеливы.

Если вам всё-таки не повезло, и вы застряли в очереди или в зале ожидания, просто терпеливо ожидайте. Не стоит конфликтовать с работниками аэропорта или срывать злость на окружающих. Никто не любит ждать, нервы у всех напряжены, а в подобных стрессовых ситуациях любой незначительный инцидент может привести к серьезному конфликту, даже драке, что никак не приблизит время вашего вылета, а может только наоборот отдалить его.

Надеемся, наши советы облегчат вам планирование путешествия.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?