Главная » Travel » Куба позволила американцам круизы к своим территориям
Автор: Андрей


Куба позволила американцам круизы к своим территориям

Американская круизная компания «Карнавал» начала принимать заявки на первый за более чем полувековой период круиз на Кубу, в компании уверены, что кубинское правительство даст это необходимые разрешения.

Круиз запланирован на первую неделю мая с 1 по 7 число с целью содействия культурному обмену между бывшими противниками времен холодной войны.

«Мы весьма оптимистично настроены, что получим в ближайшее время разрешение от кубинских чиновники, переговоры проходят успешно. Мы планируем отплытие на 1 мая», сказано в заявлении пресс-секретаря компании Роджера Фриззелла.

Это будет первый прямой рейс гражданского судна из Соединенных Штатов на Кубу за несколько десятилетий, поскольку эти две страны разорвали отношения в 1961 году.

Поскольку историческое сближение началось в декабре 2014 года, правительство США предоставило различным круизным судам и паромам разрешение вновь открыть маршруты на Кубу, но до сих пор кубинские чиновники отказываются принимать их.

Президент США Барак Обама обозначит политическое сближение двух стран визитом на Кубу 20-22 марта, но торговое эмбарго все еще остается в силе.

Круиз, организуемый компанией «Карнавал» включает в себя заходы в порты Гаваны, Сьенфуэгоса и Сантьяго на борту лайнера «Адоний» вместимостью 700 пассажиров.

Цены варьируются от 2000 долларов за каюту стандарт до 7000 долларов за номер люкс.

В соответствии с законодательством США, американцам запрещено выезжать на Кубу только для туризма, но администрация Обамы ослабила ограничения на поездки с образовательными, культурными, спортивными, научными и религиозными целями.

В прошлом году приблизительно 160 000 американцев посетили Кубу, что на 57 процентов больше, чем в 2014 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?