Главная » Travel » Папа Франциск провел встречу с Ким Дэйвис
Автор: Андрей


Папа Франциск провел встречу с Ким Дэйвис

Недавно Папа Римский Франциск встретился с Ким Дэйвис, скандально известным регистрационным клерком из Кентукки, которая отказывалась регистрировать однополые отношения некоторых своих клиентов. Согласно предыдущим событиям, она была не только уволена, но и привлекалась к некоторым нарушениям и статьям. Впрочем, встреча римского понтифика не несла сугубо политический и демонстративный характер, и никто из официальных лиц и представителей прессы Ватикана не собирается это комментировать в отрицательном ключе. “Важно понять, что святой понтифик сам захотел встретиться с ней и провел встречу не для того, чтобы высказать поддержку либо неодобрение ее взглядов” – утверждает Федерико Ломбарди, спикер Ватикана.

Pope Francis waves as he leads the weekly audience in Saint Peter's square at the Vatican

Несмотря на все недавние события, произошедшие в Кентукки, Ким Дэйвис смогла найти причину бороться за свои взгляды – после недель судебных разбирательств и пререканий с клиентами, она решила оставить службу, так как это, по ее словам, противоречило ее религиозным убеждениям. Встреча, проведенная между Ким и Папой Франциском, не носила личный или политический характер, однако верховный понтифик определенно был заинтересован во встрече с ней. Как утверждает глава прессы Ватикана, это не тот случай, когда Папа Римский хочет высказать публично свое одобрение или неодобрение в связи с последними новостями и проектами.

Конечно, понятно, что нежелание Дэйвис регистрировать однополые браки в США, у себя на родине, станет отличным прецедентом к более широкому каналу проповедей понтифика – ведь при поддержке американской церкви, он сумеет добраться до сердце самых дальних. И пока эксперты спорят о том, носит ли политический и экономический характер выступление Франциска, истинная сущность вещей остается за вуалью неизвестности. Ясно одно – что такие люди, как Ким Дэйвис, сейчас довольно часто притесняются по такому признаку.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?