Главная » Travel » В Хорватии турист упал со скалы, попытавшись сделать селфи
Автор: Андрей


В Хорватии турист упал со скалы, попытавшись сделать селфи

Служба спасения Хорватии призывает туристов прекратить подвергать себя опасности, делая «глупые и опасные селфи», после того как канадец едва не погиб, сорвавшись с 75-метровой скалы.

«Дорогие туристы, мы вас уважаем. Пришло время для вас, чтобы начать уважать себя. Так прекратите делать глупые и опасные селфи. Спасибо.» — такая запись появилась на страничке службы в социальной сети Twitter.

Предупреждение появилось после того, как молодой человек упал с высоты 75 метров в национальном парке Плитвицкие озера, пытаясь сделать идеальное селфи. 20-летний турист чудом выжил, ветви деревьев смягчили его падение, но он получил серьезные травмы, сообщает полиция. В прошлом году 54-летний словацкий турист погиб, упав со скалы в том же национальном парке, и так же при попытке сфотографироваться.

Туризм является одним из ключевых секторов экономики Хорватии, в прошлом году страну с населением 4,2 миллиона человек посетили более 14 миллионов туристов, в основном ради отдыха на побережье Адриатического моря.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?