Главная » Travel » В Индии до сих пор разбирают поезд: погибших еще больше
Автор: Андрей


В Индии до сих пор разбирают поезд: погибших еще больше

В Индии очень часто поезда переполнены, где-то сказывается дороговизна направления, где-то сказывается редкость отправления, но на Индийских поездах люди ездят даже «прицепом» снаружи поезда. Если в обычных условиях могла случиться одиночная драма, то в этом случае все стало до невозможного трагично.

Недалеко от Канпура с рельс сошел поезд. Спасатели уже насчитали сотню погибших и около двухсот получивших травмы разной степени тяжести. По данным местной железной дороги с рельсов сошло 14 вагонов поезда, все произошло в 03.00 по местному времени или в 21.00 по Мск.

Спасательная операция длится до сих пор, погибших, раненых и оказавшихся в более менее безопасных условиях до сих пор вынимают и вырезают из покореженного поезда. Сколько же людей там ехало точно — пока неизвестно.

Высокопоставленный чиновник индийской железной дороги, Пратап Раи уже оставил свой комментарий: «Мы используем каждую тактику, чтобы спасти жизнь, но это очень трудно — резать металл вагонов».

_92567382_036492109-1

Один из пассажиров, Сатиш Кумар, который не спал во время хода поезда рассказал журналистам, что во время следования поезд ненадолго останавливался в месте не предусматривающем остановку, потом поехал дальше и перед аварией проехал совсем немного.

Также ситуацию прокомментировала Рубин Гупта, ее отец также ехал на поезде, но еще пока не найден: «Я не могу найти моего отца и я всюду искала его. У меня сломана рука, и мои сестры также с травмами.»

Многие встревоженные родственники собрались на вокзале в Индоре, где поезд начал свое путешествие, и держали в руках фотографии близких.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди написал в Твиттере слова скорби и сочувствия. Моди сказал, что он беседовал с министром железных дорог Суреш Прабху, с которым «лично внимательно отслеживают ситуацию».

На своем аккаунте в Twitter, Прабху предупредил, что «строжайшие меры будут приняты против тех, кто может нести ответственность за несчастный случай». Он сказал, что расследование крушения начнутся немедленно и компенсация будет выплачена «несчастным пассажирам, которые погибли и получили ранения».

Подобная авария уже имела место в истории Индии, в 1999 году в железнодорожной аварии погибло 250 людей.

Что именно стало причиной схождения поезда с рельс — неизвестно. Сейчас полицейские разрабатывают три возможных пути: повреждения рельс, повреждение поезда и намеренное действие направленное против людей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?