Главная » Украина » Джон Кирби призвал Украину усилить информационную безопасность
Автор: Андрей


Джон Кирби призвал Украину усилить информационную безопасность

Джон Кирби, контр-адмирал ВМС США и официальный представитель Государственного Департамента сегодня отметил, что отношения между США и Украиной несомненно будут развиваться в русле сотрудничества и противостояния общему агрессору в лице Российской Федерации. Такое заявление последовало сразу после того, как Кирби отметил тот факт, что США до сих пор не признает аннексию Крымского полуострова актом легальным и законным. Кроме того, учитывая современные политические процессы в мире и состояние двусторонних отношений между США и Россией, Кирби подчеркнул, что эти отношения постепенно переходят в более “остро выраженный” негативный формат.

Представитель американского ведомства по внешней политике сказал о том, что на данном историческом этапе, развитие отношений между США и Российской Федерацией существенно затруднено в силу непризнания аннексии Крымского полуострова и ряда несогласий по поводу определенных международных проблем и вопросов.

Кирби

Впрочем, Джон Кирби говорил также о том, что существует и ряд вопросов международного значения, которые могли бы быть решены совместными силами Российской Федерации и Соединенными Штатами. В частности, он указал на проблемный вопрос с развитием ядерной энергетики на территории Ирана, а также выразил надежду, что и Сирия в этом ключе может стать общей точкой эффективного сотрудничества между двумя сторонами.

Указывая на сложный характер отношений между Украиной и Российской Федерацией, Кирби также упомянул о том, что украинской стороне необходимо активизировать свои усилия по усилению противодействия РФ на информационном пространстве, в частности, в сфере кибербезопасности, так как это является одним из мощнейших инструментов формирования внешней политики и влияния на соседние государства, что в действительности практикуется российской стороной.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?