Главная » Украина » Канада и Украина: новый этап сотрудничества
Автор: Андрей


Канада и Украина: новый этап сотрудничества

Судя по всему, в вопросе и комплексе сотрудничества между Канадой и Украиной возникает совершенно новый этап и уровень этого самого сотрудничества – сегодня стало известно о том, что канадская сторона абсолютно готова подписать составленный ранее договор о военном сотрудничестве с украинской стороной. Текст Соглашения о сотрудничестве между украинским и канадским министерством обороны ранее был составлен в Оттаве, при участии украинских представителей, уполномоченных вести дела. Более того, состоялась специальная встреча между министром обороны Канады, Харджитом Саджаном и его коллегой из Украины, Иванной Климпуш-Цинцадзе, являющейся вице-премьер-министром по европейской и евроатлантической интеграции Украины.

О конечном тексте Соглашения и о самой встрече во всех подробностях рассказал уполномоченный посол Украины в Канаде, Андрей Шевченко, передав информацию непосредственно ведомству “Укринформ”.

Канада и Украина

В ходе данной встречи канадская сторона в лице Саджана выразила полную готовность подписать составленный договор о новом уровне военного сотрудничества между Украиной и Канадой, а также согласовать определенное время и место подписания данного договора. Кроме того, Саджан выразил надежду на то, что данное Соглашение станет совершенно новым этапом построения демократических отношений между правительством Украины и Канады.

Стоит отметить, что на данный момент времени, украинский вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Украины, Иванна Климпуш-Цинцадзе, находится в Канаде в рамках официального визита, чья основная цель достичь соглашения относительно доступа Украины к каналам канадского рынка вооружений, и Соглашение о межведомственном сотрудничестве является главным шагом к этому начинанию.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?