Главная » Украина » Киевский мэр запустил проект по благоустройству столичных парков
Автор: Андрей


Киевский мэр запустил проект по благоустройству столичных парков

Сегодня стало известно о том, что мэр Киева, Виталий Кличко, постановил должным образом произвести благоустройство всех киевских парков и скверов – задача достаточно важная и нужная в преддверии Евровидения, которое в этом году пройдет в украинской столице. Таким образом, киевский мэр подал официальный приказ всем главам районных государственных администрацией в Киеве, которые должны заняться благоустройством парков и скверов в столице в самое ближайшее время. Он указал, что данная задача должна быть выполнена до наступления мая текущего года, так как необходимо привести город в надлежащее состояние перед наступлением Евровидения – задача достаточно сложная, однако.

Кличко

Виталий Кличко отметил, что из 111 парков и 486 скверов, расположенных на территории Киева, абсолютное большинство находятся в запустении и представляют собой “подобие свалки, нежели парков” – так было отмечено в его сообщении. Помимо этого, Кличко ясно выразил свое стремление закончить проектные работы к наступлению мая, так как он считает, что граждане, отдыхающие в парках, не должны видеть ремонтных работ и их особенностей, чтобы не портить себе отдых. Мэр Киева также сообщил, что за дополнительной помощью в отношении материалов, проектных деталей и прочего следует обращаться непосредственно к нему и его администрации, для которой эта задача стала приоритетом номер один на данный момент.

Стоит отметить, что в прошедший день 10 февраля, во время специального заседания Киевского городского совета, было принято решение об организации еще одного крупного парка под названием “Парк Почайна”, который мог бы стать визитной карточкой украинской столицы. Впрочем, пока что администрация мэра Киева вовсю сосредоточилась на рассмотрении и имплементации проектных деталей по приведению киевских парков в надлежащее состояние.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?