Главная » Украина » НАТО считает Украину приоритетом в своей повестке дня
Автор: Андрей


НАТО считает Украину приоритетом в своей повестке дня

На данный момент среди наиболее приоритетных целей НАТО в отношении урегулирования мирового уровня конфликтности была и остается Украина – стоит отметить, что именно сейчас, во время существенной эскалации конфликта на территории Донбасса, а именно в районе Авдеевки, представители Североатлантического Альянса делают все возможное, чтобы придать этому конфликту еще большую гласность и таким образом прийти к определенному решению. Сегодня в пресс-службе миссии Украины при НАТО было опубликовано сообщение-отчет о проведенной специальной встрече между представителем генсека НАТО и украинской делегацией по вопросу конфликта на востоке страны.

НАТО

Именно во время обсуждения всех важных вопросов касательно способов и мер урегулирования, специально уполномоченный представитель генерального секретаря Североатлантического Альянса заявил, что Украина остается одним из наиболее приоритетных тем на сегодняшней повестке дня организации. В сообщении пресс-службы также указывается тот факт, что встреча имела и важный дипломатический характер, так как во время ее проведения обсуждались вопросы помощи Украины в отношении проведения реформ и изменений в работе государственного аппарата. НАТО заверило Украину в своей полной поддержке и готовности содействовать всем необходимым государственным реформам.

В частности, представитель НАТО во время встречи отметил, что наиболее эффективным и грамотным способом проведения всех необходимых реформ является борьба с коррупцией, чей процент в Украине пока что еще слишком высок. Впрочем, в контексте урегулирования донбасского конфликта, представитель НАТО заявил о готовности Альянса всецело поддерживать украинскую сторону и помогать налаживать базу для конечного разрешения и урегулирования конфликта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?