Главная » Украина » Украинская полиция призвала почтить память погибших в ДТП
Автор: Андрей


Украинская полиция призвала почтить память погибших в ДТП

Национальная полиция Украины сегодня, в воскресенье, призвала всех украинских водителей присоединится к участию в поминальном дне всех погибших в авариях, предложив в знак почтения памяти погибших включить ближний свет фар своих автомобилей. Напоминаем, что в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается поминальный день всех погибших в автокатастрофах – в этот день в знак солидарности многие автомобилисты включают ближний свет автомобильных фар, указывая на то, что они не остаются равнодушными в отношении погибших. Разумеется, во всех странах и городах мира этот день отмечается по-особенному, с местным колоритом и местными традициями.

Что касается Украины, то сегодня во многих ее городах пройдут специальные мероприятия и встречи, чья главная цель состоит не только в почтении памяти погибших в различных ДТП, но также в предупреждении автолюбителей относительно необходимости соблюдения правил дорожного движения, которые действительно могут спасти жизнь.

Вождение

Управление безопасности дорожного движения Украины сегодня заявило о том, что в крупных городах страны пройдут специальные автопробеги и молебны по погибшим в ДТП – каждый желающий присоединиться к данной массовой церемонии может свободно принять участие в любом доступном автопробеге или флешмобе.

Что касается традиции включать ближний свет фар, то она происходит из более чем традиционного ритуала зажигания свечи в церквях – но данная традиция была адаптирована для автолюбителей. Стоит отметить, что каждый раз данная дата вызываете различные споры и мнения относительно актуальности ее проведения, но все же в Украине данная традиция уже успела прочно закрепиться и каждый год, в третье воскресенье ноября, проводится вновь и вновь.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?