Главная » Украина » Украинцы массово «реанимируют» старую мобильную технику
Автор: Андрей


Украинцы массово «реанимируют» старую мобильную технику

Почти по всей территории Украины наблюдается одна и та же тенденция в отношении смартфонов и прочей мобильной техники – все больше пользователей предпочитают ремонтировать свои старые смартфоны и планшеты, нежели чем покупать новые. Связано это, конечно, в первую очередь с очередным резким скачком курса валют, создавшего очередную заметную разницу в ценовом диапазоне между бюджетными и не очень моделями смартфонов от различных компаний. Некоторые специалисты по ремонту мобильной техники из украинских сервисов рассказали, что за последний квартал года спрос на услуги ремонта возрос до 20%, что является весьма настораживающим показателем.

Смартфоны

В летнее время смартфоны чаще страдают от поломок, вызванных “купанием” в водоемах, в то время как зимой статистика показывает, что большая часть клиентов, обратившихся в украинские сервисы ремонта мобильной техники, так или иначе разбивали их об гололед. Как говорит один из работников украинского ремонтного сервиса “Технари”, Денис Барах, “ломаются чаще всего именно бюджетные модели, так как у них обычно некачественная сборка и эргономика”. Впрочем, и у наиболее известных мобильных гигантов на мировом рынке случаются существенные ошибки и проколы, и так или иначе почти все модели производителей носят в себе те или иные технические недоработки инженеров компании. Что касается цен за услуги ремонта, то они почти не изменились с прошлого года.

Таким образом, специалисты и эксперты по мобильной технике в Украине указывают, что сам по себе ремонт остался неизменным в плане цены, однако цена на новые комплектующие, требующиеся к замене, существенно возросла. К примеру, специалисты указывают на существенную разницу между прошлым и нынешним годом в контексте покупки нового дисплея – если раньше эта цифра составляла от 350 гривен, то на данный момент времени может достигать от 700 гривен.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?