Главная » Украина » В Киеве появилась библиотека, посвященная рок-культуре
Автор: Андрей


В Киеве появилась библиотека, посвященная рок-культуре

Достаточно интересное известие вылилось в информационное пространство Украины – а точнее, Киева. Недавно стало известно о том, что в прекрасной украинской столице недавно открыла свои двери посетителям необычная библиотека, названная “рок-библиотекой”. По установленным сведениям, библиотека размещается в здании библиотеки boTaN, находящейся на Воздвиженке и вберет в себя лучшие книги, посвященные рок-музыке, его истории, о шоу-бизнесе, связанном с рок-культурой и многими тематическими аспектами данной культуры. Главным инициатором открытия столь необычного собрания книг стала солистка рок-группы “Крихiтка”, Саша Кольцова.

По словам инициатора, идея об открытии данной библиотеки уже давно роилась в ее голове – по мнению Саши Кольцовой, открытие рок-библиотеки позволит многим современным молодым музыкантам и людям, связанных с шоу-бизнесом, найти новый источник вдохновения и углубить понимание рок-культуры как таковой.

Рок-библиотека

На данный момент необычная библиотека уже насчитывает три десятка книг и журналов, посвященных истории развития и аспектам рок-музыки в целом и рок-культуры в частности, но вскоре библиотека пополнится значительным количеством новых изданий. Стоит отметить, что администрация библиотеки не позволяет брать книги с собой, аргументируя этот шаг наличием единичных книжных экземпляров – но посетители могут засесть с интересной книгой в уютном читальном зале.

Библиотека является весьма демократичной в отношении своих услуг – администрация не берет деньги за пользование читальным залом и самими книгами, как это повсеместно распространено в Киеве и за его пределами. Однако же инициатор и администрация горячо одобряют финансовую помощь и взносы в развитие и поддержание новой рок-библиотеки, в особенности охотно принимают книги от различных известных талантов украинского и зарубежного шоу-бизнеса.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?