Главная » Африка » Египетские военные обнаружили обломки пропавшего самолета
Автор: Андрей


Египетские военные обнаружили обломки пропавшего самолета

Военные Египта сообщили, что их поисковые команды обнаружили обломки самолета EgyptAir, который потерпел катастрофу в Средиземном море. На борту находились 66 человек.

«Поисковые команды обнаружили личные вещи пассажиров и части обломков самолета в 290 километрах к северу от Александрии», — говорится в сообщении.

1_0d99da00

Поиски активизировались в пятницу, на следующий день после того, как министр авиации Египта сказал, что «террористическая атака» является более вероятным сценарием, чем технический сбой.

Когда обломки EgyptAir Flight MS804 будут доставлены на берег, их будут изучать представители нескольких разных стран. По словам ответственных лиц, возглавлять комиссию будет Айман эль-Мокадам, вместе с ним будут работать французские и британские эксперты, а также представитель авиаконцерна Airbus.

1_910c6188

Должностные лица говорили на условиях анонимности, поскольку они не были уполномочены общаться с прессой.

Египетская председательство выразило свою «глубокую грусть и крайнее сожаление» в связи с гибелью 66 пассажиров и членов экипажа на борту EgyptAir Flight 804. Заявление является первым официальным признанием трагической катастрофы пропавшего самолета.

EgyptAir подтвердили находку на своем официальном аккаунте Twitter.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?