Главная » Африка » Pokemon Go в Нигерии — только для смелых
Автор: Андрей


Pokemon Go в Нигерии — только для смелых

В Лагосе, столице Нигерии, запустили новый хит лета — игру Pokemon Go, местные жители восприняли эту новость с воодушевлением, но, как выяснилось, эта игра предназначена скорее для поисков покемонов на освещенных улицах Сан-Франциско или в безукоризненно ухоженных парках Нью-Йорка. Лагос с его суицидальными мотоциклистами, гниющими реками сточных вод и большим количеством преступников является не самым идеальным местом, чтобы пойти на охоту за виртуальными покемонами. Но некоторые жители мегаполиса, как оказалось, совершенно не боятся царящего вокруг них хаоса и настойчиво ищут виртуальных зверьков для своей коллекции.

«Иногда здесь просто не безопасно доставать свой телефон. Если вы это сделаете, грабители слетятся к вам, как мухи», — рассказывает один из игроков, 23-летний Тими Аджибойе.

«Игра может быть опасной но Нигерия имеет свои преимущества», -настаивает 19-летний студент Университета Лагоса Тейд. «Здесь есть много редких покемонов, потому что Нигерия не является основной страной. К счастью для меня, я живу здесь.» Тейд рассказал, что видел «довольно много «бульбазавров», хотя сам он не смог поймать зеленого динозавра, так как «они очень упрямы».

Как и многие другие игроки по всему миру, в Нигерии пользователи нашли способ, чтобы загрузить игру, когда она была выпущена в начале июля этого года, несмотря на то, что официально она доступна только в Соединенных Штатах, Австралии и Новой Зеландии.

Восторженное принятие игры является признаком мобильной революции в Нигерии, которая является крупнейшим игроком на мобильном рынке Африки.

Компании взяли на себя обязательство обеспечить 3G-интернет на 90% территории страны, уже сейчас доступ в интернет со скоростью 3G есть в шести крупнейших городах Нигерии.

Не так давно играть в Pokemon Go в Лагосе было попросту нереально, мобильная связь в Лагосе была, что называется, пятнистой. Хотя ситуация улучшилась, большинство нигерийцев по-прежнему носят с собой два, даже три мобильных телефона, подключенных к различным сетям, чтобы оставаться на связи в любой точке города.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?