Главная » Африка » В Анголе продолжается эпидемия желтой лихорадки
Автор: Андрей


В Анголе продолжается эпидемия желтой лихорадки

В Анголе, несмотря на все усилия медиков победить вспышку инфекции, продолжается эпидемия желтой лихорадки, от которой уже погибли 125 человек из 664 заболевших с 30 декабря. Об этом свидетельствуют данные государственной статистики.

Центром кризиса по-прежнему остается столица Луанда, где погибли 92 человека, об этом завили в Министерстве здравоохранения.

Не существует специфического лечения желтой лихорадки, вирусного геморрагического заболевания, которое передается от инфицированных комаров и обнаруженное в тропических регионах Африки и Латинской Америки в бассейне реки Амазонки.

В Анголе продолжается эпидемия желтой лихорадки

Власти развернули кампанию массовой вакцинации в начале этого месяца. Правительство также призвало жителей кипятить и обеззараживать стоячую воду, прежде чем ее пить.

Вакцинация против желтой лихорадки обычно рекомендуется для туристов, хотя в стране не наблюдались значительные вспышки с 1986 года. По данным Всемирной организацией здравоохранения насчитывается около 130 000 случаев заболевания желтой лихорадкой ежегодно, из них 44 000 — со смертельным исходом. 90% случаев заболевания происходят в Африке.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?