Главная » Африка » В Боливии из-за сильнейшей засухи закрыли школы
Автор: Андрей


В Боливии из-за сильнейшей засухи закрыли школы

Власти трех боливийских регионов закрыли школы, закончив учебный год на две недели раньше, так как страна страдает от тяжелой и продолжительной засухи. Три водохранилища, которые обеспечивают водой крупнейшие города практически пересохли, поэтому властям пришлось вводить водное нормирование и максимально сокращать расход воды.

_92615327_hi036466916

Более 125 000 семей будут получать воду только каждый третий день. Президент Эво Моралес объявил в понедельник чрезвычайное положение. В некоторых местах воды настолько мало, что там людям хватает ее только для питья, но не для хозяйственных нужд или мытья. Правительством принято решение поставлять пресную воду в пострадавшие регионы танкерами, это возможно благодаря их прибрежному расположению. В отдаленные места воду будут поставлять автоцистернами. Кабинет министров также попросил иностранные компании о консультационной помощи.

_92615329_hi036530473

Министра обороны Боливии Рейми Феррейра обратился за помощью в корейскую и ряд европейских компаний, поскольку стране нужна помощь в реализации долгосрочных проектах, таких, как возведение акведуков и колодцев, а также отведение рек, все эти проекты начнут реализовывать до конца текущего года. Президент Моралес обвинил в кризисе глобальное потепление, заявив, что видел высохшие озера при полетах на вертолете.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?