Главная » Африка » В Чаде дети чиновников осуждены за групповое изнасилование
Автор: Андрей


В Чаде дети чиновников осуждены за групповое изнасилование

Семь сыновей чадских чиновников были приговорены к 10 годам лишения свободы каждый за совершение группового изнасилования школьницы в столице страны Нджамене.

Шесть из восьми нападавших были приговорены к 10 годам тюрьмы и взяты под стражу в здании суда. Подозреваемый организатор изнасилования, который находится в розыске с 13 июня, получил такой же срок заочно. Восьмой обвиняемый получил год тюрьмы в силу того, что он несовершеннолетний и не принимал непосредственного участия в изнасиловании.

Шестнадцатилетняя Зухра была похищена по дороге в школу в начале февраля пятерыми молодыми людьми на машине с тонированными стеклами «Они привезли меня в неизвестное место, Там они начали меня раздевать и делать фотографии» — рассказала она позже, решив нарушить свое молчание, несмотря на табу об изнасиловании в ее стране.

Видеоролик, записанный молодой девушкой, вызвал волну протестов в Чаде на несколько недель в преддверии переизбрания в апреле президента Идриса Деби, который правит Чадом с 1999 года.

Сотни молодых чадцев вышли на улицы в Нджамене, призывая к справедливости для молодой девушки. При усмирении одного из протестов погиб 17 летний парень.

Президент Деби, который в настоящее время отбывает свой пятый президентский срок, осудил преступление,пообещав, что «справедливость восторжествует, и подобное больше не повторится».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?