Главная » Африка » В Италии футбольный фанат убил мигранта из Нигерии
Автор: Андрей


В Италии футбольный фанат убил мигранта из Нигерии

Нигерийский мигрант был забит до смерти в результате расистского нападения со стороны правого футбольного болельщика в городе Фермо на юге Италии.

36-летний Эммануэль Киди Намди гулял со своей подругой Киниери в самом центре города, когда к ним подошел болельщик местного футбольного клуба и начал оскорблять их, назвав Киниери «африканской обезьяной». Киди Надми попытался ударить обидчика, после чего тот сильно избил мигранта. Киди Надми был доставлен в больницу, где он, не приходя в сознание, через несколько часов скончался.

Эммануэль и Киниери прибыли в Италию из Нигерии после нападения радикальной исламистской группировки Боко Харам на их общину, в результате которого погибли родители обоих. В Италии они жили в местной католической общине, которая приютила их. Они перебрались через Средиземное море на лодке, как и тысячи других беженцев, при этом во время опасного путешествия погибла дочь Киниери.

Убийство вызвало широкий резонанс в Италии. Премьер-министр страны Маттео Ренци лично позвонил главе общины дону Виничио Албанези и пообещал не допустить повторения подобного. Министр внутренних дел Италии Анджелино Алфано выехал в Фермо, чтобы лично проконтролировать принятие необходимых профилактических мер для обеспечения общественного порядка.

Сотни мигрантов ежедневно прибывают в Италии. Итальянское МВД на прошлой неделе заявило, что с января по июнь этого года в страну прибыло в общей сложности 70 930 мигрантов — почти точно такое же количество, как за тот же период в 2015 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?