Главная » Африка » В Нигере похищен американец
Автор: Андрей


В Нигере похищен американец

В Нигере был похищен американец, два его охранника убиты. Американец, являющийся сотрудником благотворительной организации, совершал поездку по западному Нигеру, когда возле города Абалак на его машину напали неизвестные. Охранники были убиты, а американца увезли в сторону границы с Мали. Похитители, скорее всего, прибыли оттуда.

Французские войска в ходе антитеррористической операции в 2013 году выбили исламистов из городов на севере Мали, но их боевые группы по-прежнему бродят по обширной области пустыни.

Нынешнее местонахождение американца неизвестно, и ни одна террористическая группа еще не взяла на себя ответственность за его похищение. Семья молодого человека была проинформирована о случившемся, а правительство США отслеживает ситуацию.

Нигер пытается предотвратить распространение насилия из Мали на своей западной границе, а также сражается с боевиками «Боко Харам», которые совершают рейды по всей южной границе Нигера с Нигерией.

Неделю назад в Нигере, неподалеку от Абалака, был атакован лагерь беженцев из Мали, при его обороне погибли 22 военнослужащих.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?