Главная » Африка » В пустыне Нигера найдены 34 тела
Автор: Андрей


В пустыне Нигера найдены 34 тела

Тела 34 мигрантов, в том числе 20 детей, которые были оставлены контрабандистами, были найдены в пустыне Нигера. По всей видимости, они не померли, не выдержав суровых условий перехода в Алжир.

«Тридцать четыре человека, в том числе пять мужчин, девять женщин и 20 детей погибли, пытаясь пересечь пустыню», — рассказал министр внутренних дел Нигера в заявлении.

«Они, вероятно, умерли от жажды, как это часто бывает, они были найдены вблизи Ассамака», — рассказал анонимный источник агентства AFP, ссылаясь на пограничный пост между Нигером и Алжиром.

«Тела мигрантов были оставлены контрабандистами», — говорится в заявлении, и до сих пор были идентифицированы только два тела — мужчины и 26-летней женщины из Нигера.

Тысячи нелегальных мигрантов прибыли в Алжир за последние годы, в основном из соседних Мали и Нигера. Раньше большинство мигрантов отправлялись в Европу через Ливию, но после свержения Каддафи в 2011 Ливия погрузилась в политический хаос, так что теперь основной транзит проходит через Алжир.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?