Главная » Африка » В Сомали исламисты напали на стратегически важный город
Автор: Андрей


В Сомали исламисты напали на стратегически важный город

В районе столицы Сомали Могадишо прошли ожесточенные боевые столкновения, после того как боевики из исламистской группировки «Аш-Шабааб» захватили ключевой для региона город.

В сообщениях говорится о четырех полицейских и нескольких мирных жителей, убитых, когда боевики ворвались в Афгойе. Позже представитель миссии Африканского Союза в Сомали (Amisom) сообщил, что боевики были вытеснены, но пока эта информация не было подтверждена. Свидетели говорят, что в городе по-прежнему слышны выстрелы.

Местные жители говорят, что нападение на Афгойе, что в 30 км от Могадишо, началось, когда боевики взорвали заминированный автомобиль возле полицейского поста, в результате чего погибли четверо полицейских.

_89924189_89924188

Люди укрылись в своих домах, а боевики вступили в бой с сомалийскими войск и силами Amisom, которые помогают Сомали в проведении антитеррористической операции.

Офицер полиции Ахмед Абдукадир заявил агентству AFP, что по меньшей мере 10 человек, включая мирных жителей, были убиты, потери есть и среди нападавших, но их точное число пока неизвестно. Афгойе является стратегически важным городом, так как он находится на одной из двух дорог, ведущих в столицу.

Сейчас обе стороны заявляют, что установили контроль над городом.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?