Главная » Австралия » Австралийская телеведущая призвала не пускать мусульман в страну
Автор: Андрей


Австралийская телеведущая призвала не пускать мусульман в страну

В Австралии популярная телеведущая во время эфира ток-шоу призвала к запрету мусульманской миграции в Австралию, что привело к масштабной дискуссии в социальных медиа.

7

Соня Крюгер во время телепередачи сказала, что после теракта в Ницце она бы чувствовала себя безопаснее, если границы бы были закрыты для мусульман на некоторое время: «Я хочу чувствовать себя в безопасности,когда мы выходим праздновать, например, День Австралии». По словам Крюгер, в Японии нет нападений исламских экстремистов, поскольку там очень мало мигрантов-мусульман.

2

«Лично я хотела бы прекращения мусульманской миграции в Австралию», — сказала она. Позже она написала в Twitter, что она обеспокоена «как мать» и что должно быть открытое обсуждение этого вопроса: «Вслед за зверствами на прошлой неделе в Ницце, где погибли 10 детей, я, как мать, считаю, что в демократическом обществе жизненно важно иметь возможность обсуждать эти вопросы без того, чтобы тут же получать клеймо расиста».

3

Многие пользователи обвинили Крюгер в расизме, используя при этом ее хэштег #asamother. Впрочем, многие поддержали Крюгер, причем как те, кто придерживаются схожего мнения, так и те, кто считает себя сторонниками свободы слова и выражения мнения.

Австралия имеет достаточно жесткую миграционную программу, основанную на системе баллов, по которой оцениваются все подающие заявки на переезд в Австралию. Премьер-министр Малкольм Тернбулл недавно заявил, что такая политика является «недискриминационной» и что ее «не собираются менять».

Министр иммиграции Питер Даттон, тем временем, сказал, что такая политика «не имеет отношения ни к расе, ни к религии, но если есть какие-либо опасения, что человек может представлять угрозу для Австралии, то ему откажут в разрешении на въезд. Мы уже видели, последствия неграмотной иммиграционной политики в Европе, поэтому наша система останется жесткой».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?