Главная » Австралия » Австралия ожидает туристический бум
Автор: Андрей


Австралия ожидает туристический бум

Массивное закрытие проходов по азиатскому воздушному пространству, которое, конечно, носит временный характер, может привести к прямому увеличению посещения Австралии – все больше туристов ожидается увидеть в ближайшие несколько дней на побережье страны. Учитывая, что уже три авиакомпаний международного значения запускают свои сервисы и самолеты в сторону Австралии, а в ближайшее время к ним присоединятся еще семь авиакомпаний, можно сделать строгий вывод о том, что вскоре Австралию просто разорвет настоящий туристический бум. Такое закрытие азиатских авиалиний приводит также к увеличению количества прямых рейсов между Австралией и Китаем, Японией, Филиппинами и Сингапуром, что в свою очередь, добавит значительное количество туристов.

external

В прошлом году количество туристов и посетителей Австралии составило почти 22 процента от общего потока – что в сумме составляет 198 тысяч туристов за сезон. Это очень впечатляющие цифры, однако в этом году они еще больше увеличатся. Самый большой и громкий туристический бум произойдет в Австралии достаточно скоро, в чем не приходится сомневаться, так что горящие индонезийские леса, породив временное закрытие деятельности азиатских авиакомпаний, переориентировали внимание туристов на Австралию. Люк Мартин, исполнительный шеф Совета индустрии Туризма Тасмании предполагает, что развитие туризма в стране идет семимильными шагами.

И одни из наиболее частых туристов здесь являются китайцы и выходцы из соседних азиатских стран и регионов. Это кажется удивительным фактом, однако достаточно вспомнить недавнюю ситуацию с закрытием полётов над Филиппинами, как сразу все становится понятным. Тем более, что Австралия всегда привлекала множество туристов со всех концов земного шара, и тот факт, что китайских посетителей пока что больше, объясняется достаточно просто.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?