Главная » Австралия » Австралия переживает сильнейшие штормы и наводнения
Автор: Андрей


Австралия переживает сильнейшие штормы и наводнения

Пользователи социальных медиа завалили австралийский сегмент интернета драматическими фото и видео, посвященными сильнейшему шторму, обрушившемуся на восточное побережье.

fc8bef6f979052d965f0aedcdb2b400e

Жители штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс переживают мощнейший разгул стихии, сопровождающийся сильным порывистым ветром и проливными дождями, в результате которых восток страны буквально тонет. В Брисбене и Сиднее частично парализовано движение транспорта, междугороднее сообщение, включая железнодорожное, прервано, отменены все рейсы самолетов. Муниципальные и государственные учреждения временно прекратили работу, а вот все специальные службы перешли в круглосуточный режим работы до преодоления кризиса.

ClWC_wXUsAAogLO

В некоторых районах Брисбена количество выпавших осадков за последние два дня превысили отметку в 20 миллиметров. Повреждены сотни домов и автомобилей, некоторые районы оставались без электроэнергии, впрочем, ремонтные службы, несмотря на аврал, достаточно оперативно устраняют неполадки и пока справляются со всеми проблемами.

ClV9l7uUkAArnxF

Пока непогода не думает утихать, поэтому власти внимательно следят за самой большой плотиной Сиднея, Варрагамбой, которая сегодня может переполниться. Однако власти уверяют, что ситуация полностью под контролем и, в случае необходимости, будет произведен постепенный спуск воды через шлюзы, и это никак не повредит городу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?