Главная » Австралия » На Австралийской политической арене жесткое противостояние
Автор: Андрей


На Австралийской политической арене жесткое противостояние

«Малкольм Тернбулл является Тони Эббот в цилиндре», — заявил лейборист Энтони Альбанезе, обвинив правящую коалицию в отсутствии повестки дня.

С Тернбуллом правительство очень нерешительность в проведении осмысленной налоговой реформы, а потому оппозиция пытается создать иллюзию политического паралича правительства. Сейчас лейбористы заинтересованы в том, чтобы создать Тернбуллу образ Эббота 2.0, хотя и чуть более отполированной версии.

«Люди ожидали, что смена премьер-министра принесет что-то другое», — сказал Альбанезе. “Что у них есть? Только Тони Эбботта в цилиндре. Учитывая, что у них нет повестки, я не удивлюсь, если либералам на самом деле требуется немного больше времени, чтобы обнаружить, кем на самом деле являются некоторые некоторые их политики и обнаружить, что они на самом деле являются правительством и им давно пора начать действовать”.

На Австралийской политической арене жесткое противостояние

Мистер Тернбулл познакомился с бывшим премьер-министром Джоном Говардом в минувшие выходные, чтобы обсудить, среди прочего, стагнацию экономики — проблемы, которая окажется в центре внимания на предстоящих национальных выборах.
Мистер Тернбулл опроверг обвинения в том, что правительство скрывает от общественности свою повестку дня.

“То, что Джон Говард говорит об осторожности с налоговой политикой, в этом он абсолютно прав. Мы нашли время, чтобы проанализировать все эти вопросы очень тщательно и мы в их решерии далеки от популизма лейбористов”, — заявил мистер Тернбулл. “Лейбористы любят играть на публику, но редко продумывают последствия того, что они делают”.
Однако обидные уколы Альбанезе, кажется достигли цели и привели к желаемому результату: мистер Тернбулл подтвердил, что правительство ускорит анонс своей налоговой платформы в год выборов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?