Главная » Австралия » На Австралию обрушится тропический шторм
Автор: Андрей


На Австралию обрушится тропический шторм

Гигантское пылевое облако накрыло Западную Австралию в преддверии первого сезонного циклона на материке. Циклон Иветта, как ожидается, обрушится на северо-запад Австралии сегодня, в рождественские выходные.

Метеорологи выпустили предупреждение о резком ухудшении погоды, с порывами ветра до 160 километров в час, сильным дождем и возможными паводками.

Механик холодильного оборудования Дэн Кэри опубликовал фотографии довольно устрашающих туч «цвета железной руды», которые приближаются к его городу Порт-Хедленд.

«Это выглядело как затишье перед бурей в тот момент», — сказал он. «Я убрал все со двора и готов к урагану».

Нил Беннет из Метеорологического бюро Австралии ю, сказал, что это будет «сильная буря»: «Именно этот участок побережья является одним из самых подверженных циклонам районов в мире».

Циклон Стэн — единственный тропический циклон, который добрался до Австралии в этом году, он обрушился на регион в январе.

В Порт-Хедланд введен режим чрезвычайной ситуации на 48 часов, все предприятия закрыты. Горнодобывающая компания BHP Billiton эвакуировала большую часть своих рабочих из порта перед бурей. Все спасательные службы готовы к авральной работе, которая им сегодня предстоит.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?