Главная » Австралия » Полиция Мельбурна расследует опрос в Instagram
Автор: Андрей


Полиция Мельбурна расследует опрос в Instagram

Престижная частная школа в Мельбурне, Австралия закрыла страницу в Instagram, на которой были выложены фотографии учениц с предложением выбрать из них «шалаву года». Полиция расследует это дело, поскольку на страницу поступила жалоба от матери одной из девочек.

На страничке были выложены фотографии 12 школьниц в возрасте 11 лет, все они на этих фотографиях полуобнажены. Школа заявила, что это «позор для всего учебного заведения», но страница уже удалена, виновные найдены, а двух мальчиков уже исключили из школы.

«Неуважительное поведение на любом сайте социальных медиа просто недопустимо», — заявил директор школы Росс Физерстон.

Мать, которая подала жалобу также опубликовала открытое письмо на Facebook, которое было широко растиражировано в австралийских СМИ. В нем женщина требует наказать виновных, чтобы им было так же тяжело, «как и моей дочери и остальным девочкам». При этом, женщина подчеркнула, что подобные действия могут покалечить неокрепшую психику девочек.

Полиция Виктории подтвердила в средствах массовой информации, что они расследуют «дело в связи с нежелательным содержимым на странице в Instagram».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?