Главная » Австралия » Попавшая в двигатель птица привела к вынужденной посадке самолета
Автор: Андрей


Попавшая в двигатель птица привела к вынужденной посадке самолета

Драматический момент рейса United Airlines, который был вынужден сбросить полную загрузку топлива и повернуть обратно в аэропорт Сиднея после того, как в его двигатель попала птица, был снят на камеру одним из пассажиров самолета.

Рейс UA840 направлялся в Лос-Анджелес и был в воздухе около 30 минут, когда в него влетела стая птиц, и самолет был вынужден вернуться в аэропорт.

93c5837375866f84725767f495370445

«Самолет, который покинул аэропорт Сиднея в 9:45, вынужден был вернуться обратно в терминал из-за внештатной ситуации в воздухе, приведшей к отказу двигателя», — рассказал пресс-секретарь United Airlines: «На данный момент известно, что, по крайней мере, одна птица влетела в в двигатель самолета, что заставило пилота принять решение вернуться обратно, предварительно сбросив все топливо перед посадкой.»

Пассажирам было объявлено, что возник «вопрос с самолетом», и они должны вернуться в Сидней. Следует отметить, что экипаж самолета не допустила возникновения паники на борту, хотя определенная нервозность, конечно, присутствовала, особенно, когда пилот сбросил топливо.

Всего на борту находилось 308 человек.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?