Главная » Австралия » В Австралии прошла конференция на тему насилия в семьях аборигенов
Автор: Андрей


В Австралии прошла конференция на тему насилия в семьях аборигенов

Якинте Прайс было девять лет, когда на ее глазах разгорелась самая настоящая семейная драма. Мужчина обещал убить своего 18-месячного сына, все это он делал при своей трехлетней дочери и жене. К домашнему насилию мужчину подтолкнуло непослушание жены. Теперь Якинта выросла и заступается за права людей, которые подвергаются домашнему насилию.

В этот четверг в Канберре выступили правозащитники, в том числе профессор Мельбурнского Университета Марсия Лэнгтон и премьер-министр коренных народов Австралии Жозефина Кэшман, их цель — это борьба с эпидемией домашнего насилия в семьях и общинах кореного населения страны.

“В отдаленных населенных пунктах, традиционная культура окутана тайной, которая позволяет преступникам контролировать своих жертв”, — сказала Прайс.“Я призываю федеральное правительство участвовать в задержании и проведении королевской комиссии в актах бесчисленных убийств, насилия и сексуального надругательства в отношении самых обездоленных в этой стране.”

В то время как ее собственная семья может пострадать от насильственной реакции на ее выступление, она сказала, что это “национальный позор”, когда мужчина абориген получает возможность пользоваться традиционной культурой для оправдания своих преступлений. Семейные связи также были использованы для того чтобы заставить жертв молчать.

“Один из них должен делать вид, что эти преступники являются порядочными людьми и игнорировать тот факт, что они совершили акты физического и сексуального насилия в отношении тех, кого вы любите, ведь говорить вслух-создать конфликт”, — продолжает Прайс. “Это, видимо, гораздо важнее не обидеть, чем честно говорить об австралийских гражданах, которые были убиты в этой стране”.

Правозащитники предлагают усилить меры противодействия насилию, в том числе и на законодательном уровне.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?