Главная » Австралия » В Австралии протестующие прервали заседание парламента
Автор: Андрей


В Австралии протестующие прервали заседание парламента

В Канберре буйные протестующие, участвовавшие в демонстрации против «жестокого обращения» с беженцами в Австралии, прервали заседание парламента. Впрочем, ненадолго. Сотрудники полиции быстро и без использования чрезмерной силы заставили протестующих разойтись и не мешать работе законодателей.

1480488553353

Около 30 демонстрантов в галерее для публики своими криками прервали заседание Палаты представителей Конгресса. Шум был настолько сильным, что депутаты просто не слышали друг друга. Некоторые протестующие приклеили руки к перилам. Спикер Тони Смит объявил перерыв в заседании после рассмотрения первого вопроса, в это время силовики восстановили порядок.

1480488544602

Министр правительства Кристофер Пайн описал 40-минутный срыв работы как «самое серьезное вторжение в парламент» за 20 лет и попросил спикера провести расследование.

Стоит отметить, что полицейские никого не били дубинками и не травили газом, и если бы они не кричали непосредственно в зале заседаний, а проводили пикет на улице, то против них не предпринималось бы никаких действий.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?