Главная » Австралия » В Австралии разыскивают дельфина в рубашке
Автор: Андрей


В Австралии разыскивают дельфина в рубашке

Власти в Западной Австралии ищут дельфина, на которого, предположительно намеренно надели рубашку, что может помешать ему нормально плавать. Департамент национальных парков и дикой природы сообщил, что дельфин в рубашке был замечен на День Австралии на прошлой неделе около Банбери, в 170 километрах к югу от Перта. Власти призывают общественность сообщать о любых подобных наблюдениях.

Австралийские законы запрещают людям хоть как-то вмешиваться в жизнь дельфинов или китов без специального одобрения властей.

Недавно в интернете появились фотографии, на которых виден дельфин «завернутый» в рубашку или жилет, сообщили в департаменте. «Маловероятно, что дельфин случайно запутался в рубашке, скорее всего это намеренный акт», — говорится в сообщении. «Это может закончиться трагедией для дельфина, если рубашка перекроет ему дыхало.»

В сообщении департамента указано, что максимальное наказание за подобное нарушение согласно Закону об охране дикой природы составляет 4000 австралийских долларов (3000 долларов).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?