Главная » Австралия » В Австралии регбисты таскали овец на тренировке
Автор: Андрей


В Австралии регбисты таскали овец на тренировке

Элитная сиднейская школа оказалась в центре скандала после того, как в сети появилось видео в котором студенты переносили овец на тренировках по регби. Руководство школы обвиняют в жестоком обращении с животными.

Видеоматериал, отснятый во время учебных занятий, демонстрирует, как студенты Королевской школы перетаскивают овец вокруг фермы. Борцы за права животных и некоторые фермеры осудили такие тренировки.

Королевская школа, прославившаяся подготовкой национальных звезд регби, первоначально защищала такой вид тренировок. Директор школы Тим Хоукс сказал, что такие действия являются для овец «не более стрессовыми, чем стрижка» и что ни одно животное не пострадало.

9c9bff6b89a8b28dfedeb19dd2f0dc6655fbe9dd51c93654420378

«Два тренера по регби абсолютно уверены, что подобные тренировки безопасны, тем более что они проходят под контролем», — сказал Хоукс в своем заявлении Австралийской радиовещательной корпорации.

Но в более позднем заявлении он сказал, что «потрясены случившимся».
«Независимо от того, было ли это под контролем тренеров, или что ни животные, ни мальчики не пострадали, подобное совершенно неуместно», — заявил он.

Видеозапись, как сообщается, была размещена на частной странице в Facebook преподавателем, но с позже удалена.

Глава Ассоциации регби в Новом Южном Уэльсе, Стив Колман, назвал тренировки «ужасающими».
«То, что я что видел, было поведением, которое может привести к повторению подобного и по отношению к людям. Я считаю недопустимым подобное насилие», — сказал Коулман.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?