Главная » Австралия » В Австралии свободолюбивая корова сутки скрывалась от рейнджеров
Автор: Андрей


В Австралии свободолюбивая корова сутки скрывалась от рейнджеров

Корова, сбежавшая при погрузке на корабль, более суток гуляла по пляжу Западной Австралии, пока ее не поймали, при этом для ее поимки пришлось привлекать рейнджеров. Корова сбежала при погрузке в порту Фримантл, прыгнула в воду и поплыла к берегу.

Несколько очевидцев видели животное, которое бродило по прибрежным паркам и, видимо, наслаждалось пляжным закатом. Корову в конце концов поймали на железной дороге в западном пригороде Перта.

Джош Карсон из фримантлской Службы спасения на море, прибыл на вызов после того, как корова спрыгнула в воду. «Мы прибыли на гидроциклах и начали гнать корову к ближайшему пляжу, чтобы она смогла поскорее выбраться на сушу. К сожалению, это был необорудованный пляж, а потому мы не смогли быстро пристать к берегу, поэтому корове удалось скрыться в прибрежных зарослях», — рассказал он.

_92444038_5c205a70-9dc9-43f8-876f-0b3c6c9b440d

Потом корове удалось запутать следопытов, которых направили поймать животное. После чего корова стала появляться на страничках пользователей в соцсетях. Ее фотографировали отдыхающие на пляжах, по которым она неторопливо прогуливалась, будто тихо радуясь обретенной свободе. Одна женщина заметила животное, гуляющим по прибрежному парку, другая сфотографировала корову на пляже.

Местные власти подтвердили, что животное было поймано на железнодорожной линии в западном пригороде Перта. «Оператор грузовой линии был вынужден остановить поезда из-за коровы на путях», — говорится в сообщении.»На место прибыли владельцы коровы, ветеринары и рейнджеры».

Репортер Бо Пирсон, который был на месте происшествия, рассказал радиостанции 6PR, что корова сильно сопротивлялась, когда ее загоняли в грузовик: «Потребовалось пять крепких парней и несколько часов времени, прежде чем корова оказалась в грузовике.»

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?